Startliste Regionalentscheid 2016 in Klein Meckelsen

Die Startliste für den Regionalentscheid des ehemaligen Regiegerungsbezirks Lüneburg steht fest. Unsere Wettbewerbsgruppe startet im Wettbewerb der Wertungsgruppe 2 (nicht fest eingebaute Feuerlöschkreisepumpe) um 13:40 auf Bahn 1. Die vollständige Startliste findet sich im Folgenden, die Teilnehmer aus dem Landkreis Lüneburg sind fett hervorgehoben.

 

Wertungsgruppe 1 (Löschfahrzeuge mit fest eingebauter Feuerlöschkreiselpumpe)  

Bahn 1 

Bahn 2

Nr.

Zeit

Ortsfeuerwehr

LK

PD

Nr.

Zeit

Ortsfeuerwehr

LK

PD

1 

07:00

Lamstedt

CUX

OL

2

07:15

Visselhövede

ROW

LG

3 

07:30

Neuenkirchen

OHZ

OL

4

07:45

Flögeln

CUX

OL

5 

08:00

Bothel

ROW

LG

6

08:15

Hüll 2

STD

LG

7

08:30

Neu St. Jürgen

OHZ

OL

8

08:45

Schwegen

CUX

OL

  

09:00 – 09:15  Pause

9 

09:20

Selsingen

ROW

LG

10

09:35

Leuchtenburg

OHZ

OL

11 

09:50

Stinstedt 1

CUX

OL

12

10:05

Borstel

WL

LG

13 

10:20

Klein Meckelsen

ROW

LG

14

10:35

Fischerhude-Quelkhorn

VER

OL

15 

10:50

Wulfsen

WL

LG

16

11:05

Bahrenborstel

DH

OL

17 

11:20

Barme

VER

OL

18

11:35

Bomlitz

HK

LG

19 

11:50

Bütlingen

WL

LG

20

12:05

Oyten

VER

OL

 

 

12:20 – 12:50  Pause

21

13:00

Dörrieloh

DH

OL

22

13:15

Fliegenberg-Rosenweide

WL

LG

23 

13:30

Honerdingen

HK

LG

24

13:45

Bergen

CE

LG

25 

14:00

Barum 2

UE

LG

26

14:15

Twistringen

DH

OL

27 

14:30

Beckedorf

CE

LG

28

14:45

Woltersdorf

DAN

LG

29 

15:00

Nordwohlde

DH

OL

30

15:15

Melbeck

LG

LG

31 

15:30

Barum 1

UE

LG

32

15:40

Klenze

DAN

LG

33 

15:50

Artlenburg

LG

LG

34

16:00

Rosche-Prielip 1

UE

LG

35 

16:10

Bergen / Dumme

DAN

LG

36

16:20

Ellringen-Dahlem

LG

LG

 

 Wertungsgruppe 2 (Löschfahrzeuge mit nicht fest eingebauter Feuerlöschkreiselpumpe)

Bahn 1 

Bahn 2

Nr. 

Zeit

Ortsfeuerwehr

LK

PD

Nr.

Zeit

Ortsfeuerwehr

LK

PD

1 

07:00

Niendorf 1

CUX

OL

2

07:10

Mehedorf

ROW

LG

3 

07:25

Hinnebeck

OHZ

OL

4

07:35

Rechtenfleth

CUX

OL

5

07:50

Neu Ebersdorf

ROW

LG

6

08:00

Worphausen

OHZ

OL

7 

08:15

Burweg

STD

LG

8

08:25

Heeßel

CUX

OL

  

08:40 – 08:55  Pause

9 

08:55

Volkensen

ROW

LG

10

09:05

Holßel

CUX

OL

11 

09:20

Brundorf

OHZ

OL

12

09:30

Hüll 1

STD

LG

13 

09:45

Bülkau

CUX

OL

14

09:55

Groß Meckelsen

ROW

LG

15 

10:10

Pattensen

WL

LG

16

10:20

Albring-hausen

DH

OL

17 

10:35

Kalbe

ROW

LG

18

10:45

Sahrendorf-Schätzendorf

WL

LG

19

11:00

Wachendorf

DH

OL

20

11:10

Brochdorf

HK

LG

21

11:25

Drennhausen-Elbstorf

WL

LG

22

11:35

Rathlosen

DH

OL

23

11:50

Vethem

HK

LG

24

12:00

Weitzmühlen

VER

OL

 

12:15 – 12:45  Pause

25 

12:50

Henstedt

DH

OL

26

13:00

Nateln 1

UE

LG

27 

13:15

Walle

VER

LG

28

13:25

Wohlde

CE

LG

29 

13:40

Wendhausen

LG

LG

30

13:50

Otersen

VER

LG

31 

14:05

Hohenbünstorf 1

UE

OL

32

14:15

Garze

LG

LG

33 

14:30

Testorf

UE

LG

34

14:40

Sachau I

DAN

LG

35 

14:55

Tosterglope

LG

LG

36

15:05

Höver

UE

LG

37 

15:20

Siemen

DAN

LG

38

15:30

Jürgenstorf

LG

LG

39 

15:45

Brockhimbergen-Kollendorf

UE

LG

40

15:55

Lübbow

DAN

LG

41 

16:10

Luckau

DAN

LG