Kommando

Das Kommando ist die Versammlung der gewählten Funktionsträger innerhalb der Feuerwehr Wendhausen und trifft sich in unregelmäßigen Abständen mehrmals im Jahr. Dabei werden aktuelle Themen rund um die Freiwillige Feuerwehr Wendhausen besprochen.

Das Kommando setzt sich aus folgenden Funktionsträgern zusammen:

Funktion Name E-Mail Telefon
Ortsbrandmeister (OrtsBM) Jens Layher jens.layher@feuerwehr-wendhausen.de 04137/813423
Stv. Ortsbrandmeister Wilfried Niebur willi.niebur@feuerwehr-wendhausen.de
Gruppenführer (GF) Jürgen Soetbeer juergen.soetbeer@feuerwehr-wendhausen.de
Stv. Gruppenführer, Atemschutzgerätewart René Soetbeer rene.soetbeer@feuerwehr-wendhausen.de
Jugendwart Lucas Layher lucas.layher@feuerwehr-wendhausen.de
Gerätewart, Festausschuss Michael Peters michael.peters@feuerwehr-wendhausen.de
Kassenwart Lena Schumacher lena.schumacher@feuerwehr-wendhausen.de
GF Wettbewerbsgruppe Wilfried Uhl willi.uhl@feuerwehr-wendhausen.de
Schriftführer Ernst-Holger Stolte ernst-holger.stolte@feuerwehr-wendhausen.de
Sicherheitsbeauftragter Martin Schestak martin.schestak@feuerwehr-wendhausen.de