Kommando

Das Kommando ist die Versammlung der gewählten Funktionsträger innerhalb der Feuerwehr Wendhausen und trifft sich in unregelmäßigen Abständen mehrmals im Jahr. Dabei werden aktuelle Themen rund um die Freiwillige Feuerwehr Wendhausen besprochen.

Das Kommando setzt sich aus folgenden Funktionsträgern zusammen:

Funktion Name E-Mail Telefon
Ortsbrandmeister (OrtsBM) Jens Layher jens.layher@feuerwehr-wendhausen.de 04137/813423
Stv. Ortsbrandmeister Wilfried Niebur willi.niebur@feuerwehr-wendhausen.de
Gruppenführer (GF), Atemschutzgerätewart René Soetbeer rene.soetbeer@feuerwehr-wendhausen.de
Stv. Gruppenführer Herbert Reke hertbert.reke@feuerwehr-wendhausen.de
Jugendwart Lucas Layher lucas.layher@feuerwehr-wendhausen.de
Gerätewart, Festausschuss Michael Peters michael.peters@feuerwehr-wendhausen.de
Kassenwartin Lena Schumacher lena.schumacher@feuerwehr-wendhausen.de
GF Wettbewerbsgruppe Wilfried Uhl willi.uhl@feuerwehr-wendhausen.de
Schriftführer Ernst-Holger Stolte ernst-holger.stolte@feuerwehr-wendhausen.de
Sicherheitsbeauftragter Martin Schestak martin.schestak@feuerwehr-wendhausen.de

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/web1225/html/cms/sites/all/modules/automatic_updates/vendor/paragonie/sodium_compat/src/Core/Util.php on line 526